Регистрация Войти
Вход на сайт

Через 30 лет средняя продолжительность жизни будет 120 лет

7 декабря 2013 07:00

Через 30 лет средняя продолжительность жизни будет 120 летУже в нынешнем столетии средняя продолжительность жизни в передовых странах достигнет 120 лет.

Член экспертного совета при правительстве РФ Сергей Градировский на международной научно-практической конференции, посвященной антропологии, сообщил, что уже через 30 лет средняя продолжительность жизни человека на Земле достигнет 120 лет, пишет naked-science.ru.

–120-летняя продолжительность жизни станет нормой для передовых стран через 30 лет. Отставание России составит 10-15 лет, – говорит ученый.

По мнению специалиста, продолжение увеличения жизни – историческая закономерность. За несколько последних столетий человечество «сделало два рывка по 30 лет».

– Уже сейчас передовые страны человечества подходят к 90-летнему барьеру по ожидаемой продолжительности жизни, в 10 странах этот показатель среди женщин составляет 85 лет и выше, – отмечает Градировский.

На повышение уровня жизни, по мнению эксперта, влияют развитие высокотехнологичной медицины, переустройство городов, здоровый образ жизни, к которому стремится все большее число людей, старающихся «максимально приостановить процессы старения», причем как умственного, так и физического.

Градировский отмечает, что России еще предстоит сделать ряд важных шагов на пути к общемировому тренду увеличения продолжительности жизни, в частности, в вопросах развития образовательных программ.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: