Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разработали препарат способный предотвратить формирование болезни Альцгеймера

6 декабря 2013 14:48

Ученые разработали препарат способный предотвратить формирование болезни АльцгеймераБуквально в ближайшие пять лет ученые собираются свершить на фармацевтическом рынке настоящий переворот. Поговаривают о том, что превентивная терапия против болезни Альцгеймера в скором времени станет вполне доступной. Главное, появится средство, способное предотвратить формирование болезни Альцгеймера. Ученые знают, как остановить разрушение мозга.

Как написали в The Telegraph, новый препарат уже протестирован на лицах, страдающих от умеренной деменции.

На что рассчитывают ученые

Инъекции нового препарата, как ожидается, кардинально изменят жизнь людей, которые предрасположены к болезни из-за наличия болезни Альцгеймера в той или иной семье. Рабочим названием средства выбрано наименование соламезумаб. Его применение позволит существенно улучшить работу мозга, показатели поведения, а также памяти у добровольцев. Примите во внимание, что кофе помогает отсрочить наступление болезни Альцгеймера.

А в настоящее время американские ученые заняты набором добровольцев для очередного испытания препарата. Известно, что изменения в мозге, которые связаны с деменцией, начинают происходить примерно за десяток лет до того, как появятся первые симптомы болезни.

Так что наиболее правильным решением было бы использование препарата заблаговременно - задолго до формирования недуга. Болезнь Альцгеймера: недавно был разработан новый спрей. Пока же на фармрынке можно приобрести средства, которые способны только скрывать симптомы.

udoktora.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: