Регистрация Войти
Вход на сайт

Дети, воспитанные одной матерью, имеют агрессивный характер

6 декабря 2013 13:12

Дети, воспитанные одной матерью, имеют агрессивный характерНесовершенные семьи, где дети находятся на воспитании одной только матери, являются уже привычным делом. Американскими учеными из института MGU на эту тему было проведено несколько исследований, в ходе которых было сделано заключение о том, что дети, повзрослевшие в семье без отцовского попечительства, имеют агрессивный характер. Исследованиям подвергались не люди, а лабораторные мыши в двух группах. Первую группу составляла полноценная семья с папой и мамой, вторую, соответственно, с отсутствием отца. Мыши, являющиеся участниками 2-й группы, имели по окончанию эксперимента агрессивный настрой с отклонениями в работе головного мозга, а точнее отдельных его частей, отвечающих за поведение и познание, пишет globalscience.ru.

По заявлению руководителя исследовательской лаборатории, полученный результат вполне может иметь отношение к людям, а не только к животным. Общеизвестным фактом из психологии является то, что детским взглядом отец воспринимается ребенком сильным человеком, способным всегда дать защиту не только ему, но и матери. Естественно, ребенок, растущий без отцовского внимания в годы, до совершеннолетия, чувствует себя неуверенным и слабым. Кроме того, по утверждению экспертов психологов из того же американского университета, занимающегося проведением подобного рода исследований, ребенок, взрослеющий без отца, имеет ещё комплекс неполноценности.

Следует отметить, что дети женского и мужского пола переносят взросление без мужской половины, то есть, отца в семье, по-разному, но одинаково болезненно и тяжело в эмоциональном отношении. У девочек, растущих без отцовского внимания, к совершеннолетию нередко развивается комплекс, в будущем приводящий к серьезным проблемам отношений с представителем противоположенного пола, опять-таки с эмоциональной стороны. Мальчикам же в этой ситуации свойственно приходить к еще большей проблеме с неправильным поведенческим настроем ко всем окружающим его друзьям, подругам и родственникам. Так или иначе, семья всегда должна полноценной, иначе, проблемы у детей, перешедших в стадию совершеннолетнего возраста, будут неизбежны.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: