Регистрация Войти
Вход на сайт

Неправильное питание ребенка закладывается в утробе матери

6 декабря 2013 10:36

Неправильное питание ребенка закладывается в утробе материЖенщина, которая неверно питается в период беременности, обрекает своего будущего ребенка на развитие зависимости от еды. К подобному выводу пришли австралийские научные работники, пишет avilon.kz.

В ходе исследования научные работники из Университета Аделаиды нашли, что обилие жиров и сахара в рационе будущей матери вмешивается в работу «системы поощрения» в головном мозге ребенка в утробе – чувствительность системы снижается. В результате позднее его мозг будет настоятельно просить существенно большее количество еды, чем нужно.

Хотя эксперимент проводился на грызунах, его результаты вполне относятся и к лицам.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: