Регистрация Войти
Вход на сайт

Как с помощью конфет вылечиться от кариеса

6 декабря 2013 03:00

Как с помощью конфет вылечиться от кариесаИзвестной компанией были созданы специальные конфеты без сахара, которые содержат убитые бактерии. Эти организмы соединяются с вредными бактериями в ротовой полости. Таким образом, тормозится выработка кислоты, разрушающей эмаль зубов.

Чаще всего наши зубы разрушают бактерии Mutans streptococci. Однако другие микроорганизмы, например, Lactobacillus paracasei, наоборот, помогают «спасти» зубную эмаль, пишет healthystyle.info.

Эти бактерии снижают концентрацию патогена, который разрушает зубную ткань.

Прикрепляясь к вредным бактериям, микроорганизм мешает патогену цепляться к зубу, таким образом, бактерии смывает слюна.

Лечебные конфеты, содержащие убитые бактерии, исследователи на добровольцах.

Добровольцы съедали около 5 конфеты за полтора дня, они не пили чай, кофе, вино, не чистили зубы и не полоскали рот.

Ученые определили, что у 75% участников исследования повышалась концентрация вредных патогенов в слюне. Кроме того, к полезным бактериям L. paracasei не привязывалась, улучшая состояние зубов.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: