Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали самый безопасный шрифт для чтения на компьютере

5 декабря 2013 11:36

Ученые назвали самый безопасный шрифт для чтения на компьютереАмериканские эскулапы задались целью облегчить жизнь людям, которые очень много времени проводят за компьютером. Они провели исследования и назвали самый безопасный для зрения шрифт, пишет healthystyle.info.

Именно зрение поддается негативному влиянию компьютера больше всего. После проведения экспериментов, ученые назвали шрифт Verdana самым безопасным для ваших глаз. А самый подходящий размер букв – 10-12 пунктов.

Эксперты считают такой шрифт безопасным, потому что в нем нет засечек, то есть глаза не устают слишком сильно во время работы.

Врачи также рекомендуют забыть о привычке щуриться перед экраном, ведь такая мимика приводит к ощущению сухости глаз и проблемам с морганием. Если вам не слишком комфортно смотреть в монитор, освещение необходимо отрегулировать, как и свет на рабочем столе.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: