Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему простуда становится затяжной

5 декабря 2013 05:45

Почему простуда становится затяжнойОсложнения во время простуды являются следствием неправильного лечения. Врачи определили основные ошибки человека, который лечится от простудных заболеваний, пишет healthystyle.info.

Главная ошибка – ожидать, что болезнь пройдет без лечения, перенося простуду «на ногах». При первых же симптомах останьтесь дома. Насморк и повышенная температура поддаются быстрому лечению, а вот бронхит может стать серьезной проблемой.

Люди не слишком разбираются в том, какие препараты можно совмещать. Чаще всего мы употребляем противопростудные препараты в любых комбинациях, не подозревая, что не лечимся, а «калечим» себя еще больше. Побочные эффекты – опасность, которая угрожает любителям таблеток. Кроме того, препараты снимут симптомы, но не вылечат вас.

Читайте инструкцию к лекарству, не нарушайте дозировку. Помните, что даже анальгин и аспирин могут привести к спазмам при астме.

Врачи возмущены тем фактом, что основная масса людей привыкла к употреблению антибиотиков при первых же симптомах простуды. Около 50% случаев приема антибиотиков не имеют под собой основания, к тому же, в этих случаях антибиотики совершенно бесполезны.

Хаотичное употребления антибиотиков помогает бактериям выработать «иммунитет» к действующему веществу.

Принимать антибиотики можно только после наставлений врача при осложнениях.

Учитывайте аллергические реакции, принимая средства, которые предписывает народная медицина. У человека может быть аллергия на мед, малину, растения, цитрусовые. Защитите себя от боли в горле, сыпи и аллергического насморка.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: