Регистрация Войти
Вход на сайт

Суши могут привести к нарушениям работы сердца и сосудов

4 декабря 2013 15:36

Суши могут привести к нарушениям работы сердца и сосудовСуши могут привести к нарушениям работы сердца и сосудов, об этом заявили сотрудники университета Роджерса. Они провели исследование, в котором была выявлена связь между рационом питания и заболеваниями, связанными постоянным употреблением сырой рыбы, пишет eurolab.ua.

Исследователи отмечают, что вещество под названием метилруть, содержащееся в сырой рыбе, является токсическим и способно вызывать поражение сердечно-сосудистой системы. В тяжелых случаях подобные заболевания могут закончиться инвалидностью или даже смертью.

Врачи рекомендуют съедать не более 2 порций в неделю, а во время беременности отказаться от суши вообще, так как сырая рыба может спровоцировать выкидыш.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: