Регистрация Войти
Вход на сайт

Спрей для носа превращает мужчин в верных супругов

4 декабря 2013 15:12

Спрей для носа превращает мужчин в верных супруговСотрудники Боннского университета сообщили, что разработали спрей для носа, который превращает мужчин в верных супругов, пишет eurolab.ua.

Основной компонент спрея - окситоцин, более известный как "гормон любви", мужчины с высоким уровнем окситоцина в крови считают своих жен намного более привлекательными, чем мужчины с низким уровнем окситоцина. В этом и есть суть действия спрея, поясняют изобретатели.

По сообщению ученых, спрей уже протестировали на 40 мужчинах, которые на момент эксперимента проживали совместно с женами или возлюбленными. Выяснилось: окситоцин возбуждает центр удовольствия в головном мозгу мужчин. Вероятно, это укрепляет моногамное поведение.

Станет ли чудо-спрей стопроцентной гарантией верности, пока неизвестно.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: