Регистрация Войти
Вход на сайт

Чем опасны энергетики

4 декабря 2013 07:15

Чем опасны энергетикиИсследование Боннского университета показало, что энергетические напитки с кофеином меняют сердцебиение. 

Ученые проанализировали сердца 17 человек через час после употребления энергетика. Оказалось, сокращения левого желудочка были сильнее, чем обычно. 

По этой причине детям и лицам с проблемами сердечнососудистой системы лучше избегать данных напитков. В энергетиках в три раза больше кофеина по сравнению с кофе или колой, подчеркивают специалисты. 

Большие дозы кофеина связаны с неприятными побочными эффектами, включая учащенное сердцебиение, повышение давления, дрожь, приступы и даже смерть. В ходе исследования добровольцы получали напиток, содержащий 32 миллиграмма кофеина и 400 миллиграммов таурина на 100 миллилитров. 

Ранее эксперты уже предупреждали о том, что энергетики из-за содержащегося в них кофеина могут иметь негативный эффект на здоровье. К примеру, австралийские медики заметили, что все чаще энергетические напитки провоцируют отравление кофеином. Оно выражается в галлюцинациях, судорогах и проблемах с сердцем. Причем, симптоматика дает о себе знать, даже когда люди пьют энергетики в объеме, рекомендованном самим производителем. 

Напомним, ранее британские ученые также объяснили, почему не стоит смешивать энергетики с алкоголем.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: