Регистрация Войти
Вход на сайт

Сегодня отмечают Международный день инвалидов

3 декабря 2013 14:15

Сегодня отмечают Международный день инвалидов14 октября 1992 года была принята резолюция Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, в соответствии с которой 3 декабря мир отмечает Международный день инвалидов.

В Украине этот день стали отмечать в 1993 году. Указом от 27 ноября 1993 года Президент Украины рекомендовал средствам массовой информации активно освещать проведение этого дня, чтобы усилить внимание общественности к острым проблемам инвалидов.

Сегодня в Украине каждый из 20 человек имеет ту или иную категорию инвалидности. Все эти люди имеют особые потребности, которые государство пока не в состоянии полностью удовлетворить. Тем более общество не должно оставаться равнодушным.

Мероприятия, проводимые в Международный день инвалидов, призваны напомнить нам о тех, кто нуждается в нашей помощи, сострадании и поддержке.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: