Регистрация Войти
Вход на сайт

Фотографируем детей правильно. Полезные советы

3 декабря 2013 02:45

Фотографируем детей правильно. Полезные советыВ период отпусков фотосессии в местах отдыха – вполне логичное времяпровождения. И если фотографировать взрослых у многих получается весьма неплохо, но вот словить качественный кадр с любимым малышом бывает довольно сложно. 

Выбери для себя определенную точку фотосъемки. Нужно держать фотоаппарат на уровне детского плеча, удобнее будет, если ты присядешь на корточки, или же устроишься лежа. Данный ракурс поможет тебе быть с малышом на равных, что способствует лучшему и хорошему взаимопониманию, успешному общению с ребенком. 

Кроме этого, это даст тебе возможность взглянуть на окружающий мир глазами твоего малыша. Ты увидишь совсем другую перспективу и некоторые детали, и сможешь избежать определенных искажений. Если же фотографировать с верхней точки, то есть с высоты твоего роста, то малыш получится на фотографии совсем маленьким и беззащитным, с большой головой и коротенькими ногами. Если ты снимаешь ребенка снизу вверх, то есть съемка будет происходить с нижней точки, тоже возможно получится некоторое искажение, только на этот раз такое искажение пойдет снимку на пользу. 

При съемке маленького ребенка необходимо учитывать его образ, характер и рост, а также выбрать для себя удобное и хорошее положение. Только соблюдая некоторые правила фотосъемки у тебя могут получиться замечательные, красивые и необычные фотографии.

mama.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: