Регистрация Войти
Вход на сайт

Versace продает часть акций

1 декабря 2013 14:40

Versace продает часть акцийМодный дом Versace продает часть акций.

Председатель и основной акционер Санто Версаче сказал в четверг, что новый инвестор, скорее всего, купит миноритарный пакет акций итальянского модного дома Versace к Рождеству.

«Приход нового инвестора произойдет скорее всего в канун Рождества, а если это перенесется на 15 января, то ничего не изменится. Первый шаг сделан, остальное последуют позже», - сказал Санто Версаче.

Versace хочет продать долю, чтобы собрать деньги для инвестирования в новые магазины, чтобы воспользоваться растущим аппетитом к роскошной одежде и аксессуарам на развивающихся рынках.

"Данное время благоприятно для стимулирования экономического роста компании, которая оценивается сейчас выше одного миллиарда евро и может утроить свои активы в течение трех лет", - сказал Санто.

В настоящее время дом моды, основанный Джанни Версаче, который был убит в 1997 году, полностью контролируется семьей.

Брат Джанни Санто имеет 30-процентную долю, его сестра Донателла держит 20 процентов и дочь Донателлы Аллегра является крупнейшим акционером 50-процентного пакета акций.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: