Регистрация Войти
Вход на сайт

9 продуктов для здоровья почек

30 ноября 2013 18:00

9 продуктов для здоровья почекПредлагаем вам список продуктов, которые положительно влияют на здоровье почек. 

1. Зелень 

Регулярное употребление зелени в чистом виде или в салатах приводит к насыщению организма витамином А. 

2. Яблоки и яблочная кожура 

Яблочные разгрузочные дни благотворно влияют на почки. Настои из сушенной яблочной кожуры рекомендуют принимать по стакану в день.

3. Рыба 

Рыба - это незаменимый диетический продукт, очень полезный для работы почек. 

4. Арбуз 

Арбуз имеет мочегонный эффект и помогает чистить, промывать почки от песка. Сок арбуза хорошо растворяет соли и выводит их из организма. 

5. Тыква 

Богатая на витамины и минералы, особенно на железо, тыква применяется в диетах при многих заболеваниях и почки не являются исключением.

6. Шиповник 

Шиповник - это кладезь витаминов. Самый высокий уровень содержания витамина С в плодах этого растения. Минеральные вещества, содержащиеся в шиповнике, помогают организму бороться с различными инфекционными заболеваниями и укреплять организм. 

7. Хлебобулочные изделия из ржаной муки грубого помола 

Такой хлеб богатый на витамины и клетчатку, ускоряющие пищеварение, обмен веществ, а также снижает холестерин и артериальное давление. 

8. Яйца 

Яйца содержат холин, который способствует здоровью мозга ребенка и помогает избежать дефектов развития нервной трубки. Кроме того, в яйцах присутствуют омега-3 жирные кислоты, которые необходимы для развития мозга и зрения эмбриона.

9. Говядина и телятина 

Во время беременности диетологи советуют избегать жирных сортов мяса и обратить внимание на говядину. Она содержит высококачественный белок и холин.

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: