Регистрация Войти
Вход на сайт

Привычки, мешающие нам похудеть

29 ноября 2013 01:15

Привычки, мешающие нам похудетьПривычки – это наша вторая натура, от которой не так легко избавиться, как это может показаться на первый взгляд. Некоторые свои привычки мы просто перестали замечать. Присмотрись к себе и проанализируй свои ежедневные привычки. Возможно, жить станет проще и легче. Давай посмотрим, какие из вредных привычек заставляют набирать лишний вес, и попытаемся избавиться от них.

Привычка пропускать завтрак

Диетологи могут сколько угодно уверять нас в том, что завтракать необходимо. Но все равно многие девушки не находят времени полноценно позавтракать с утра. Специалисты утверждают, чтобы запустить обмен веществ после пробуждения, организму необходима еда. И еще одно – не позавтракав, ты проголодаешься еще сильнее и объешься в обед.

Привычка есть перед телевизором

Во время просмотра телевизора, человек не замечает, как съедает больше положенного. Доказано, что люди, которые проводят перед телевизором более 2-х часов в день, более склонны к полноте. Если ты не можешь отказаться от просмотра телевизора, хотя бы не ешь перед ним. Лучше вообще постараться заниматься физическим трудом: делать зарядку, крутить обруч, приседать или прыгать через скакалку. Так ты совместишь приятное с полезным.

Привычка ездить на лифте

Большинство людей привыкли ездить на лифте вместо того, чтобы ходить по лестнице. Поднимаясь по лестнице, ты сможешь сжечь примерно 1500 ккал, что обеспечит тебе несколько минут фитнеса в день.

Хронический недосып

Современный ритм жизни таков, что выспаться может позволить себе не каждый. Если ты привыкла ложиться спать после 12 ночи и вставать в самую рань, понятно, что ты не высыпаешься. Недостаток сна приводит к выработке гормона, вызывающего аппетит, чтобы восполнить энергию с помощью пищи.

Торопиться во время еды

Когда ты приступаешь к еде, лучше не торопиться. Выделяй себе достаточное количество времени для принятия пищи – это предотвратит переедание. Люди, которые привыкли употреблять пищу «на бегу», не осознают, что они наелись, из-за чего приходится есть еще больше.

Диетические продукты

Некоторые девушки просто помешаны на диетических продуктах, думая, что они менее калорийны. Но эти продукты очень обманчивы. В большинстве диетических продуктов содержатся сахарозаменители, которые замедляют обмен веществ и провоцируют отложение жиров в организме.

Употребление алкогольных напитков

Алкоголь не только вредит здоровью, но и способствует полноте. Чем выше градус в алкоголе, тем больше в нем калорий. Помни, что даже в малых дозах спиртные напитки замедляют сжигание жиров на 12 часов, провоцируют обезвоживание тканей и восстановление мышц.

Перекусы

Диетологи советуют есть маленькими порциями, но часто. Никто из не запрещает перекусывать, только большинство людей предпочитают перекусывать не очень полезными продуктами, которые откладывают жиры в организме и замедляют обмен веществ. Перекусывать, конечно, необходимо, но выбирать нужно полезные продукты (овощи, фрукты или орехи).

Привычка заедать стресс

Некоторые девушки, которые испытывают стресс, пытаются заесть его едой. Только еда – это достаточно сомнительное средство справиться со стрессом, а вот набрать лишние килограммы у тебя точно получится.

Автор: Мисник Светлана

pink.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: