Регистрация Войти
Вход на сайт

Светодиодные панели Philips способствуют быстрой реабилитации больных (ФОТО)

28 ноября 2013 17:30

Светодиодные панели Philips способствуют быстрой реабилитации больных (ФОТО)Исследования показывают, что большинство людей хотя бы один раз в жизни оказываются в реанимации. Как правило, пребывание в таком не веселом месте сопряжено с повышенным стрессом у пациента. В ожидании предстоящей операции или находясь в начале реабилитационного периода после хирургического вмешательства, больничная обстановка может вызывать тревогу и раздражение. Медиками замечено, что такие факторы, как громкий шум, неподходящее освещение и отсутствие поддержки близких могут спровоцировать резкое ухудшение состояния пациентов.

Как пишет hi-news.ru, в целях снижения уровня стресса у пациентов и их скорейшего выздоровления, компания Philips разработала специальные световые потолочные панели HealWell, которые устанавливаются в палатах интенсивной терапии для создания более естественной атмосферы.

Решение от Philips сочетает в себе естественное динамическое освещение, воссоздающее дневной свет и мягкий разноцветный визуальный контент. Потолок, созданный из 15 400 светодиодных модулей, переходит на стену напротив кровати пациента и полностью заполняет его поле зрения. Новейшее светодиодное оборудование дает уникальную возможность воспроизводить сценарии, имитирующие яркое летнее небо. Это именно тот уровень светоотдачи, который на биологическом уровне воздействует на процесс восстановления в палате интенсивной терапии. Освещение поддерживает естественные суточные ритмы пациента и способствует здоровому сну.

Освещение поддерживает естественные суточные ритмы пациента и способствует здоровому сну

В новых палатах реанимации клиники Шарите (Германия), вся медицинская аппаратура скрыта от глаз пациента, уровень шума максимально снижен, а световые панели настраиваются в зависимости от индивидуальных пожеланий пациента. Все желаемые параметры, больничный персонал может ввести посредством планшетного ПК.

Philips уже успела установить подобное решение в Кардиологическом центре Берлина, других больницах Германии, Великобритании, Голландии, Центральной Европы, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. В ходе экспериментального исследования совместно с Клиникой университета в Маастрихте были получены следующие результаты: панели HealWell привели к улучшению качества сна пациентов, общего настроения и повышению уровня удовлетворенности, как больных, так и персонала клиник.

Светодиодные панели Philips способствуют быстрой реабилитации больных (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: