Регистрация Войти
Вход на сайт

Самые полезные домашние животные

28 ноября 2013 00:15

Самые полезные домашние животныеВ осенне-зимний период многих начинает одолевать хандра, постоянно хочется спать. Тут-то и приходят на помощь домашние питомцы! Загадочным образом они притягивают положительную энергию и способны помочь хозяевам справиться с плохим самочувствием. Вот 7 самых нужных в доме животных.

1. Рыбки

Психологи уверены, что от созерцания аквариумных рыбок у людей проходят неврозы (пять минут наблюдения за ними равносильны двадцати минутам массажа или тридцати минутам плавания). Эти существа создают в доме здоровый и умиротворяющий микроклимат. «Тембр» аквариумного света помогает отдыхать и настраиваться на работу. Человек становится менее агрессивным и напряженным. Поэтому рыбок советуют держать холерикам, легковозбудимым людям, а также страдающим бессонницей.

2. Собаки

Вы пришли домой и чувствуете себя, словно выжатый лимон? Пообщайтесь с вашей собакой! Это животное магическим образом снимает напряжение, помогает восстановить активность. Возможно, вы замечали, что гораздо легче готовиться к экзаменам или делать ремонт, когда рядом четвероногий друг. Прогулки с питомцем способствуют укреплению костей и мышц рук, а это лучшая защита от остеопороза и переломов. К тому же у собак особо чувствительное обоняние, поэтому они способны даже определять места злокачественных опухолей.

3. Попугаи

Голоса пернатых обладают целебным воздействием: они успокаивают и настраивают на положительный лад. Сами птицы никогда не унывают и постоянно чем-то заняты! Понаблюдайте за ними – это поможет расслабиться и сдержать эмоциональные срывы.

Кроме того, птиц держат для развития творческих способностей и мыслительной деятельности. А еще известны случаи, когда пернатые спасали алкоголиков и наркоманов в тяжелые периоды их жизни.

4. Кошки

Врачи считают, что кошки улучшают самочувствие людей с психическими заболеваниями, проблемами сердца и повреждениями мозга. В их присутствии проще вести разговор и обучаться. Их мурлыканье ускоряет процесс регенерации тканей, спасает от депрессии, шизофрении и неврозов. А поглаживание помогает в лечении гипертонии, при инфаркте, ревматизме, язве желудка, гастрите, гриппе и пневмонии. Если вы заметили, что кошка навязчиво ластится к вам, не гоните. Возможно, она сигнализирует, что вашему организму грозит сбой.

5. Черепахи

Многие черепахи интуитивно чувствуют болезнь хозяина или его подавленное настроение и стараются помочь. У них хорошая биоэнергетика: они несут мудрость, долголетие, покой и стабильность. Часто их даже используют в психиатрических больницах, чтобы помочь пациентам пережить приступы подавленного настроения и агрессии.

Ведь чтобы установить контакт с этой рептилией, необходимо набраться терпения (при резких движениях она прячется в панцирь).

6. Грызуны

Хомячки, морские свинки, мыши и крысы нейтрализуют тревожные настроения в доме. Их советуют заводить людям, которым недостает уверенности в себе. Хрупкость и уязвимость зверьков воспитывают чувство ответственности. А если подержать грызуна в руках, то исчезнут напряжение и усталость.

7. Лошади

Если вы имеете возможность держать лошадь – прекрасно! Это животное вызывает положительные эмоции, помогающие избежать стресса. Верховые прогулки лечат искривление позвоночника, гинекологические болезни, состояние после аварий, рассеянный склероз, ДЦП, ЗПР и начальную стадию артроза. Управление лошадью дает чувство стабильности и позволяет избавиться от страхов.

Екатерина Галицкая

sobesednik.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: