Регистрация Войти
Вход на сайт

22 года назад умер легендарный Фредди Меркьюри

24 ноября 2013 23:35

22 года назад умер легендарный Фредди МеркьюриКак известно, 22 года назад - в 1991 году, этот мир покинул легендарный и талантливый музыкант Фредди Меркьюри, который был лидером популярной группы Queen. Причиной смерти 45-летнего Меркьюри стала пневмония, вызванная СПИДом. Спустя столько лет он остается одной из самых выдающихся личностей в мире музыки. Фредди Меркьюри стал не только кумиром миллионов, но и музой для множества талантливых людей.

Поклонники Queen, узнав о смерти Меркьюри, были просто шокированы. Слухи о болезни музыканта периодически ходили в СМИ. Журналисты на протяжении долгих месяцев осаждали особняк певца, находящийся в Лондоне. Фотографии нездорового вокалиста только подстегивали эти слухи.

Других участников группы папарацци назойливо расспрашивали о том, что послужило этому причиной. Роджер Тэйлор, Брайан Мэй, Джон Дикон отрицали все предположения, скрывая страшный диагноз своего коллеги. К концу ноября 1991 года певец уже не вставал с постели. Фредди Меркьюри признался публично, что болен СПИДом лишь накануне своей кончины - 23 ноября. На следующий день его не стало.

Сегодня участники группы активно продвигают свой бренд Queen. Барабанщик Роджер Тэйлор и гитарист Брайан Мэй участвуют в концертах. На роль вокалиста они приглашают певцов, которые могут более-менее достойно исполнить сложные партии почившего Мервкьюри. Им солировали Робби Уильямс, Элтон Джон, Земфира и группа Five.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: