Регистрация Войти
Вход на сайт

Как мотивировать себя на фитнес

23 ноября 2013 23:00

Как мотивировать себя на фитнесЕжедневная физическая активность очень важная в процессе похудения, но у нас находится куча причин, чтобы не выполнять ее. 

Хотите получить советы, как мотивировать себя для работы в тренажерном зале? Простые советы, которые помогут вам настроиться на правильное настроение, заниматься спортом и двигаться к своей цели, предложил сайт okbody.ru.

1. Ранние тренировки 

Вставайте немного раньше, чтобы никакие дела не смогли помешать вам выполнить тренировку. Правильный настрой с самого утра поможет вам и весь день держаться в правильном русле.

2. Повесьте расписание тренировок на видном месте 

Если вы разместите расписанием тренировок на видном месте, то это будет служить для вас постоянным напоминанием о том, чтобы остаться на пути здорового образа жизни. Убедитесь, что ваш график позволяет в течение 1-2 дней отдыхать, чтобы мышцы успевали восстановиться. Не забудьте также, что график должен быть реалистичным, чтобы вы его смогли придерживаться. Помните, слишком заоблачные планы обычно трудно осуществимые, а значит, у вас будет больше шансов сорваться.

3. Будьте последовательны 

Как часто вы забываете почистить зубы? Так не бывает, верно? Почему? Потому что вы хотите заботиться о зубах, поскольку они будут с вами на протяжении всей жизни. Относитесь к своему телу тем же самым способом и сделайте тренировки 4-6 дней в неделю. Сделайте фитнес частью вашей повседневной жизни так же, как держать зубы чистыми!

4. Приобретите новую одежду для фитнеса 

Покупая новый топ или шорты для занятия фитнесом, вы получаете заряд энергии и мотивируетесь на новые успехи. Ведь вы же не можете выглядеть плохо в новой форме!

5. Участвуйте в различных соревнованиях 

Если вы принимаете участие в разнообразных соревнованиях, будь то езда на велосипеде, плавание, бег или другое фитнес событие, вы будете иметь дополнительную мотивацию, так как теперь вы должны готовиться к соревнованиям.

6. Сделайте фитнес частью вашей жизни 

Сделайте фитнес частью вашего образа жизни. Это здоровая привычка, которая изменит ваш взгляд на жизнь, ведь тогда мир воспринимается позитивно. 

Эти простые советы помогут мотивировать вас тренироваться и оставаться в форме, потому что вы заслуживаете быть лучше! Вы в настоящее время тренируетесь? И если да, то как часто вы тренируетесь? А что вас мотивирует заниматься спортом?

ubr.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: