Регистрация Войти
Вход на сайт

Кофе поддерживает здоровье сосудов

23 ноября 2013 15:30

Кофе поддерживает здоровье сосудовКофе помогает нормальной работе небольших кровеносных сосудов. Так считают ученые, но они не уверены в точной причине такого воздействия кофеина.

Как пишет healthystyle.info, кардиологи провели эксперимент с участием 27 добровольцев.

Выяснилось, что кофе способствует кровотоку в сосудах пальцев. Проверялось воздействие кофе на сосуды пальца, потому что именно эти сосуды являются одними из самых маленьких в организме человека. По пальцам ученые определяли влияние кофе на мелкие сосуды организма.

Чтобы усилить кровоток на 30%, необходимо выпивать одну чашку кофе в день. Результат заметен уже через 75 минут.

Ученые отмечают, что кофе незначительно повышает давление, однако кофеин также укрепляет внутреннюю оболочку сосудов. При этом кофе не менял уровень сердцебиения у добровольцев.

Исследователи не уверенны в причинах такого влияния кофе на сосуды. Ученые предполагают, что кофеин помогает раскрыться сосудам, снимая воспаление.

Ученые надеются найти способы применения кофе для борьбы с заболеваниями сосудов в будущем.

Эксперименты также доказали благотворное влияние кофе на риск смерти от сердечных заболеваний, а также на работу артерий.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: