Регистрация Войти
Вход на сайт

Планшеты неблагоприятно влияют на развитие ребенка

23 ноября 2013 14:10

Планшеты неблагоприятно влияют на развитие ребенкаСовременные электронные устройства стремительно ворвались в повседневную жизнь, и уже не только взрослых, но и детей часто можно увидеть со смартфоном или планшетом. При этом мало кто задумывается, что общение детей с гаджетами может иметь неблагоприятные последствия, пишет hi-news.ru.

Американский врач Линдси Марзоли считает, что использование детьми устройств с сенсорными экранами может привести к нарушению правильной функциональности ручек и пальчиков из-за неправильного развития мышечных тканей. При длительном использовании электронных сенсорных гаджетов наблюдается неправильное формирование мышц, отвечающих за возможность человека держать ручку и писать.

«Когда дети проводят все время за планшетом, вместо того, чтобы просто рисовать на бумаге, мышцы, отвечающие за мелкую моторику, становятся слабее», — предупреждает Линдси Марзоли.

Ученые предлагают родителям заменить игры детей на планшетах рисованием на бумаге карандашами, мелками или фломастерами, что приведет к более правильному формированию здоровья малышей. Естественно, такие исследования относятся к детям, чей возраст не превышает двух лет, но ученые говорят, что в любом случае, даже детям постарше нельзя проводить за своими устройствами более двух часов в день.

Конечно, в развитии детей последнее слово всегда остается за родителями, но такие исследования, возможно, помогут понять, что их ребенок должен полноценно развиваться, а не проводить свое детство за игрой на планшете.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: