Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали состав томатного сока, который продлевает жизнь

22 ноября 2013 09:50

Ученые назвали состав томатного сока, который продлевает жизньТоматный соус — частый гость обеденного стола во всех странах мира, а в некоторых — вообще считается частью национальной кухни.

Об этом пишет hronika.info.

Но оказывается, что очень важно для здоровья, какой именно состав в томатном соусе, потому как учёные из Барселонского Университета пришли к общему выводу, что некоторые соединения продуктов могут благотворно воздействовать на работу сердечно-сосудистой системы и продлить человеку жизнь. Таких результатов они добились путём проведения нескольких исследований, в которых сравнивали разные томатные соусы и продукты, входящие в их состав.

Наилучшим томатным соусом учёные определили именно такой состав ингредиентов: томаты, чеснок, лук, кукурузная мука и оливковое масло, а называется он - «Софрито». В таком соусе содержатся полифенолы, которые могут благотворно влиять на организм человека, предотвращая риск инсультов и сердечных приступов. Оказывается, полифенолы обволакивают сердце и таким образом защищают его от преждевременного процесса окисления.

Всё дело в чесноке и луке, ведь о их пользе для человеческого организма давно известно, потому как они содержат большое количество полифенолов. Как раз в томатах и их соке полифенолы тоже есть, но их концентрация ничтожно мала по сравнению той, которая наблюдается в луке и чесноке. В соусе Софрито содержится неимоверное количество полезных компонентов и соединений, поэтому учёные рекомендуют делать томатный соус самостоятельно из вышеперечисленных ингредиентов или покупать готовый соус именно с таким составом, чтобы употребляя его с пищей помочь работе сердца и продлить себе жизнь.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: