Регистрация Войти
Вход на сайт

Создана новая система для дистанционной хирургии (ФОТО)

21 ноября 2013 22:15

Создана новая система для дистанционной хирургии (ФОТО)Тило Вастхофф - дизайнер из Германского центра авиации и космонавтики создал новую систему для дистанционной хирургии, получившую название MiroSurge. 

Эта новая система позволит хирургу руководить операцией, находясь при этом за несколько тысяч километров от операционной. На трехмерном экране он будет видеть статичное сердце, а между тем роботы смогут сами подстраиваться под биение сердца. Система MiroSurge, состоящая их трех «рук», будет установлена на операционном столе и хирург сможет удаленно контролировать движения этих «рук», используя при этом технику минимально инвазивной хирургии. Поэтому, находясь на Земле, можно будет проводить операции даже в космосе. 

 

Создана новая система для дистанционной хирургии (ФОТО)
 

К тому же, MicroSurge позволит проводить операции при бьющемся сердце. Это значит, что использовать аппарат искусственного кровообращения не придется.

naked-science.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: