Регистрация Войти
Вход на сайт

Интернет-поисковики ухудшают память

21 ноября 2013 14:40

Интернет-поисковики ухудшают памятьПсихологи из Университета Гарварда по результатам нового исследования пришли к выводу, что люди воспринимают интернет-поисковики как часть своего интеллекта, а частое использование этого инструмента ухудшает память.

Об этом пишет likar.info.

Первый этап эксперимента показал, что люди лучше запоминают информацию, если уверены, что записи о ней не сохранилось. Если добровольцы знали, что эти данные можно найти (в частности, в Интернете), то забывали информацию, хотя их просили запомнить ее.

На втором этапе студентов попросили ответить на вопросы для оценки интеллектуальных способностей. Одни участники могли использовать Интернет, а другие – нет. Оказалось, что те, кто использовал поисковики, считали себя умнее, чем есть - даже по сравнению с участниками, которые самостоятельно ответили на вопросы.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: