Регистрация Войти
Вход на сайт

ТОП-10 лучших городов, стран и регионов, где стоит побывать в 2014 году

21 ноября 2013 02:10

ТОП-10 лучших городов, стран и регионов, где стоит побывать в 2014 годуТрадиционно в это время самый авторитетный бренд путеводителей в мире – Lonely Planet – публикует рейтинги лучших городов, стран и регионов для посещения в грядущем году. При составлении этого туристического «хит-парада» учитывается множество факторов. Признанные эксперты – авторы путеводителей и заядлые путешественники - проводят немало баталий и выпивают не один литр кофе, прежде чем представить на суд широкой общественности свой выбор. История показала, что места, о которых Lonely Planet рассказал всему миру, становятся магнитами для туристов. Так что, если вы хотите быть в числе первых, кто откроет для себя эти города, страны и регионы, поторопитесь – сейчас самое время! 

Топ-10 городов 

Тройку городов-лидеров наступающего туристического года возглавил Париж. И этот выбор не случаен! В 2014 году столица Франции станет еще более привлекательной для туристов, если это еще возможно. Город окутает сеть велосипедных дорожек, новых пешеходных зон и широких тротуаров. На Нотр-Даме зазвучат новые колокола, а крыша Исламской галереи Лувра превратится в золотой ковер-самолет. Также, в тройке лидеров рейтинга – древний город Тринидад, празднующий свой 500-летний юбилей, и Кейптаун, назначенный на 2014 год «мировой столицей дизайна». Рейтинг Топ-10 городов от Lonely Planet расскажет туристам, чем удивят в наступающем году Рига и Цюрих и в каком городе завершится строительство самого высокого здания Китая. 

Топ-10 стран 

Самой перспективной в туристическом плане страной на этот раз была выбрана Бразилия. Жемчужина Латинской Америки активно прихорашивается к Чемпионату мира по футболу 2014 года и Летним Олимпийским Играм 2016 года. На втором месте рейтинга – загадочная и все еще таинственная Антарктида. Ледяной континент манит самых отчаянных и отважных. Но мало кто знает, что путешествия в Антарктиду с каждым годом становятся все проще и комфортабельнее. Замыкает тройку лидеров древняя и гордая Шотландия, которая в 2014 году окажется в настоящем эпицентре политических и культурных событий. 

Топ-10 регионов 

Большую часть этого импровизированного хит-парада занимают регионы, обладающие самым ярким туристическим потенциалом, но еще не ставшие местами массового скопления туристов. Живописнейшие места планеты ждут своего часа! expert.ru/ target=_blank>expert.ru/ target=_blank>expert.ru/ target=_blank>Эксперты Lonely Planet предупреждают, что если вы хотите застать эти регионы в их девственной красоте, сейчас самое время начинать планировать путешествие. Самый чистый штат Индии – Сикким, один из самых малонаселенных и красивейших регионов Австралии – Кимберли, живописные велосипедные маршруты по Новой Зеландии и все 62 острова Хаапай, принадлежащих Королевству Тонга, готовятся встретить людей, способных оценить их по достоинству. 

Lonely Planet - самый авторитетный бренд путеводителей. На сегодняшний день под брендом Lonely Planet выпущено более 120 миллионов книг! Каждый пятый путеводитель, купленный в мире, издан Lonely Planet. Эксклюзивными правами на выпуск путеводителей Lonely Planet в России обладает издательство «Эксмо». На русском языке уже вышло 25 книг по разным странам и городам.

bukvoid.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: