Регистрация Войти
Вход на сайт

Через несколько лет обычные хирургические операции могут стать смертельно опасными

20 ноября 2013 04:45

Через несколько лет обычные хирургические операции могут стать смертельно опаснымиУже через несколько лет обычные хирургические операции могут стать смертельно опасными, а медицина вернется к уровню XIX века. Виной этому – активизация бактерий, устойчивых к существующим лекарствам. Такой прогноз ученых опубликован в журнале The Lancet – авторитетном медицинском издании.

Об этом пишет likar.info.

Чтобы этого не случилось, необходимо создавать новые препараты и сохранить работоспособность старых антибиотиков. Препятствием является то, что антибиотики свободно продаются в некоторых странах и используются в сельском хозяйстве. Практически, с 1987 года в мире не было создано ни одного нового антибиотика, а новые инфекции появляются каждый год.

Один из авторов обзора, профессор Отто Карс из Университета Упсалы, Швеция, считает, что этот медицинский кризис спровоцирует экономические, социальные и другие потрясения в мире. Он назвал лекарственную устойчивость такой же опасной, как и террористическая атака, и пандемия гриппа.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: