Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему дети не любят растительную пищу

18 ноября 2013 15:40

Почему дети не любят растительную пищуНаверное, многие сталкивались с проблемой заставить ребенка съесть зелень, которая лежит на тарелке.

Как пишет healthystyle.info, ученые ответили на вопрос миллионов родителей, когда выяснили причину детского пренебрежения к растительному рациону.

Специалисты объясняют такую реакцию детей эволюцией. С самого начала в человеке было заложено опасение перед токсичными растениями.

Ученые провели исследование, в котором детям дали предметы для игры, наблюдая за тем, что они выберут.

Детей больше интересовали искусственные предметы, а растений они избегали.

Все дело в биологической программе, которая помогает человеку защитить себя от токсинов. Дети более уязвимые, им проще заболеть, чем взрослому человеку. Поэтому ребенок всеми силами старается предотвратить угрозу.

Многие растения содержат токсины, которые используют для обороны от хищников.

Некоторые виды растений могут быть смертельно опасными для человека. Именно инстинкт самосохранения движет детьми при столкновении с растительной пищей. По мнению ученых, такое поведение заложено природой.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: