Регистрация Войти
Вход на сайт

Врачи сообщили о вредных свойствах растительного масла

18 ноября 2013 14:20

Врачи сообщили о вредных свойствах растительного маслаОчень часто диетологи советуют употреблять в пищу растительное масло, так как считают его полезным для сосудов и сердца человека.

Но в ходе последних исследований полезные свойства масла не оправдали себя, пишет healthystyle.info.

Выяснилось, что растительные масла могут негативно отражаться на работе сердца.

Многие для поддержания хорошей формы все чаще заменяют животные жиры растительными. Растительные масла используют для нормализации холестерина и профилактики сердечных заболеваний.

Ученые провели исследования, которые показали, что омега-6, которые содержат растительные масла, не могут заменить человеку омега-3 кислоты. Именно омега-3 необходимы организму для здоровья сердца.

Заменив животные ненасыщенные жиры растительными, ученые убедились, что такой рацион увеличивает риск смерти от сердечных заболеваний. У добровольцев снизился уровень холестерина, но уровень смертности вырос.

Из этого следует, что обычный салат с растительным маслом может быть намного вреднее мясного рациона.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: