Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина выясняет, были ли на борту разбившегося в Казани «Боинга» украинцы

18 ноября 2013 02:00

Украина выясняет, были ли на борту разбившегося в Казани «Боинга» украинцыПока никаких сообщений о том, что среди пассажиров были украинцы, в МИД Украины не поступало.

Министерство иностранных дел Украины проверяет информацию о том, были ли украинцы на борту «Боинга», разбившегося в Казани, сообщили в пресс-службе ведомства. 

«Мы работаем, проверяем информацию. Пока никаких сообщений о том, что среди пассажиров были украинцы не поступало», — сообщили в МИД. 

Напомним, около 19.30 (17.30 по Киеву) в воскресенье, 17 ноября, «Боинг-737», летевший рейсом Москва (Домодедово) – Казань, разбился при посадке во время попытки уйти на второй круг. Лайнер ударился носом о взлетно-посадочную полосу и взорвался. Жертвами катастрофы стали 50 человек – 44 пассажира и 6 членов экипажа. 

В качестве основной версии рассматривается ошибка экипажа, так называемый человеческий фактор. По факту крушения авиакатастрофы возбуждено уголовное дело. 

По данным СМИ, разбившийся самолет был выпущен в 1990 году. 

По словам очевидцев, после падения «Боинга» аэропорт Казани начал вибрировать. 

В связи с крушением самолета аэропорт Казани приостановил прием и отправку самолетов. Все направлявшиеся в Казань самолеты уходят на запасные аэродромы в соседние регионы. 

Тем временем МЧС России опубликовало список погибших, состоящий из имен 44 пассажиров и шести членов экипажа. По данным российских СМИ, на борту разбившегося лайнера находился сын президента Татарстана Рустама.

mail.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: