Регистрация Войти
Вход на сайт

Чудодейственные свойства белой глины

16 ноября 2013 17:20

Чудодейственные свойства белой глиныБелая глина в настоящее время широко используется в медицинской практике. Она представляет собой белый порошок с желтым или сероватым оттенком, жирный на ощупь и нерастворимый в воде. Ее состав: силикат алюминия с примесью силикатов кальция и магния.

Получают белую глину путем очистки натуральной глины - каолина. Применяется она наружно в виде присыпок, паст, мазей (при кожных заболеваниях), при язвах, опрелостях, ожогах и внутрь.

«Белая глина-естественный поставщик кремния в организм. Прием белой глины внутрь на фоне очистительной терапии позволяет быстро насытить организм кремнием. За 10-12 дней содержание кремния в организме доходит до 3 - 3,5 %. При очистке печени идет растворение твердых образований в желчевыводящих протоках, потому что образуются они только из-за недостатка в организме кремния. Серьезной помощью в адсорбции выделяющейся застойной желчи при очистке печени является глина. Она снимает риск аутоинтоксиации. За 2 - 3 дня после очистки печени содержание кремния быстро увеличивается до 4,5 %. Кровь становится в 8 - 10 раз чище» (Н.А. Семенова).

Белая глина используется в медицине как сорбент. Энтеросорбция - связывание и выведение вредоносных субстанций из пищеварительного тракта.

Самыми древними сорбентами являются активированный уголь и глина. Энтеросорбция рекомендуется лицам, страдающим от аллергии, а также в качестве защиты от повреждающего действия радиации, сельскохозяйственных ядохимикатов, химических загрязнений пищевых продуктов.

По сорбционным свойствам белая глина уступает активированному углю (карболену), но, по данным физико-экспериментальных исследований, обладает радиопротекторными свойствами. Глина выводит из организма большинство абсорбированных газов, например, углекислый, водород, окись углерода и метана, т.е. в основном токсические продукты метаболизма.

Внутрь назначается по 15 - 25 г белой птины на полстакана воды 3-4 раза в день при нарушениях деятельности пищеварительного тракта. Положительное действие белая глина оказывает при колите, энтерите, возникающих на фоне иммуннодефицита, синдрома хронической усталости или в период химио- и рентгенорадиотерапии.

Согласно исследованиям, проведенным в Институте экспериментальной патологии, онкологии и радиобиологии им. Р.Е. Кравецкого и направленным на снятие последствий аварии на ЧАЭС, прием белой глины (20 - 30 г) избавляет в течение 20 минут от спазм в желудке, печени, кишечнике и головной боли. Удовлетворительные результаты дает прием белой глины при лечении бронхиальной астмы, аллергии, интоксикации тяжелыми металлами. Имеются подтверждения ее лечебной активности и при некоторых других заболеваниях. Содержащий белую глину комплекс «Фея» предназначен для детей с ослабленной иммунной системой и рекомендуется жителям экологически неблагополучных районов.

После аварии нашлись врачи, которые лечили чернобыльских детей путем добавления в их пищу белой глины. Почему именно белой? Потому что на фармацевтических складах другой глины просто не бывает. В данном случае цвет глины не имеет значения. Что было, то врачи и взяли, и спасибо им. Глина, проходя по кишечнику, впитывает радиацию и выводит ее из организма.

После чернобыльской аварии по радио выступал врач из Гомеля. К нему поступали на лечение годовалые дети с повреждением щитовидки, и он учил матерей спасать детей. По нескольку раз в день он делал легкие поглаживания позвоночника: сеанс - 10 минут. Это улучшает активность спинномозговой жидкости, и таким образом полностью восстанавливается нормальная функция щитовидной железы.

Когда-то мой отец прошел курс радиотерапии и потом уже не встал, так и умирал лежа. Когда ночью в темноте над ним поднимали одеяло, было видно свечение - это излучал радиацию больной орган. Находясь в закрытом пространстве (под одеялом), она опять впитывалась в него - в другие органы и загрязняла тех, кто ухаживал за больным. Про глину мы тогда не знали.

Читающие эти строки, запомните: если вам сделаны рентген, флюорография или проведена радиотерапия, включите в свой ежедневный рацион глину в любом виде. Пусть она побыстрее впитает в себя всю полученную вами радиацию и выведет ее из организма. И не забудьте про позвоночник. Постелите на пол одеяло, лягте на спину, прижмите к груди колени, обхватите их руками и покачайтесь на позвоночнике вправо-влево, вперед-назад - помассируйте его таким способом. Позвоночник питает все наши органы.

Напомню, что белая глина - компонент комбикормов для крупного рогатого скота, а также составная часть некоторых препаратов.

В медицине она применяется в виде таблеток. Побочных явлений при использовании белой глины не наблюдается, противопоказаний к ее применению нет.

Ибн-Сина (Авиценна) назначал белую глину при хронических поносах, болях в мочевом пузыре (она связывает, сушит без жжения), предлагал ею засыпать раны и язвы. В своем трактате «Канон» он писал так: «Белая глина пепельная полезна тому, у кого водянка или увеличение селезенки. Надо смазать все тело. Помогает также при всех видах старых опухолей. Укрепляет ослабленных людей.

Если смазать суставы при начинающейся подагре, то поможет. А если смешать с уксусом и приложить к горячим опухолям (нарывам), то тоже поможет. Если же смешать с маслом розы и смазать опухшие мочки и молочную железу, то поможет и рассосет опухоли. А если выпить с вином, то поможет при звериных укусах и отравлении ядом. Она полезна и для желудка.

Если промыть кишки медовой водой и солью, а затем соком подорожника и сделать клизму этой глиной, то поможет при язвах кишечника. Если же смазать суставы при подагре смесью ее с маслом розы и уксусом, то также поможет».

В нетрадиционной медицине используются и другие глины.

silicon-heals.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: