Регистрация Войти
Вход на сайт

В какое время суток лучше всего принимать важные решения

16 ноября 2013 15:50

В какое время суток лучше всего принимать важные решенияГолландские ученые смогли доказать, что народная поговорка «утро вечера мудренее» — действительно не пустые слова.

Как пишет doverie.org, для принятия серьезных решений лучше всего подходить утро.

Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие люди, желающие купить себе новое жилье либо продумывающие проекты деревянных домов. Специалисты внимательно наблюдали за тем, каким образом участники эксперимента выбирали дом и когда принимали решение в пользу того или иного жилища.

Оказалось, что те, кто воспринимал решение спонтанно, под впечатлением чувств, почаще потом разочаровывались в собственном выборе. А вот те, кто не делал выбора в пользу того либо другого дома в один момент, а предпочитал поразмыслить вечер, «переспать» с мыслью, и воспринимал решение днем, изредка оставались недовольными.

По воззрению профессионалов, за ночь люди успокаиваются, и эмоции притупляются, а с утра принимают решение не спонтанно, а хладнокровно и продуманно. Это позволяет свести к минимуму возможность неверного выбора.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: