Регистрация Войти
Вход на сайт

Будет создана база данных по детям Украины

Будет создана база данных по детям УкраиныОбразец такого документа презентовали в Киеве.Он, по мнению милиционеров, поможет быстро разыскать ребенка в случае такой необходимости. Заводить родительскую карту ребенку или нет — дело добровольное, уверяют в МВД. В документе будет фото ребенка, подробное описание цвета глаз, родинок и других особых примет. А еще есть специальные места: где будет прядь волос, для дальнейшего анализа ДНК и отпечатки пальцев. Предлагают вписаться даже личные пароли в соцсетях, которыми пользуются школьники.

Все данные в документ будут вводить только с согласия родителей. Такая карта, объясняют правоохранители, поможет найти ребенка, если возникнет такая необходимость. В милиции аргументируют необходимость такой карточки тем, что на Прикарпатье с начала 2013 года в розыске были более 20 несовершеннолетних, которые сами ушли из дома. Среди них — дети не только из неблагополучных семей, но и из богатых семей.

«Родители работают на престижных должностях. Их дети, не имея общения дома убегают. Мы по 3-4 суток ищем таких детей в Луганске, в Мелитополе, в Одессе. Они с деньгами, имеют по 1000 долларов», — отмечает начальник управления образования горисполкома Наталья Микула.

При этом никакой гарантии защиты милиция не дает. О том, чтобы данные не попали в чужие руки — должны заботиться родители, хранить эти карточки дома. «Только когда они попадают в органы внутренних дел. Только тогда они являются пользователями персональных данных и ответственность за то, чтобы эта информация не разошлась», — объясняет начальник Управления криминальной милиции по делам детей МВД Алексей Лазаренко.

Этот проект начнут внедрять в Ивано-Франковске в течение года в 5-ти школах города. Если замысел будет удачным, будут предлагать такие картотеки по всей Украине.

Украинская правда

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: