Регистрация Войти
Вход на сайт

Куда подростки массово бегут из Facebook?

16 ноября 2013 01:30

Куда подростки массово бегут из Facebook?Ключевыми направлениями оттока молодежи из Facebook, и как следствие, падения его популярности стали мобильные мессенджеры и фотоприложения, пишет Forbes со ссылкой на исследование аналитиков. 

В ноябре финдиректор Facebook Дэвид Эберсман впервые признал долгосрочную тенденцию, на которую аналитики указывали все последние месяцы - крупнейшая соцсеть планеты отмечает спад активности аудитории подросткового возраста - наиболее перспективной демографической группы. 

"Мы наблюдаем сокращение в динамике ежедневного посещения сайта, особенно среди тинейджеров", - так Эберсман назвал результаты второго-третьего кварталов 2013 года. Во вторник ее подкрепили результаты исследования аналитической группы GlobalWebIndex, которая анализирует пользователей сети на 32 рынках. 

Так, социологи организовали опрос среди подростков в 30 странах. Оказалось, что число респондентов в возрастной категории 16-19 лет, активно пользующихся Facebook (то есть не только "лайкающих" чужие посты, но и генерирующих контент), в третьем квартале упало до 56% с 76% в первом квартале. Самый низкий показатель отмечен в Нидерландах - 52%. В США за полгода 16% тинейджеров перестали быть активными пользователями соцсети. 

Выяснилось, что подростки уходят к мобильным мессенджерам, включая лидера - WeChat, и фотоприложениям, таким как Instagram и Snapchat. Аналитики удивляются скорости, с которой увеличивается аудитория подобных социальных платформ. 

К примеру, статистика показывает, что китайский мессенджер WeChat местного интернет-гиганта Tencent в отчетный период проявил небывалые темпы пополнения аудитории 16-19 лет по всей планете - более 1000%. 

Прочими лидерами по росту подписчиков стали видеоприложение Vine (принадлежащее Twitter), и мобильное приложение фотохостинга Flickr (подконтрольное Yahoo!). Результаты роста активности пользователей-подростков у этих ресурсов с начала года составляют 639% и 254% соответственно. 

Стоит указать и на стремительный рост сверхпопулярного среди молодой аудитории приложения "самоуничтожающихся" сообщений с фото Snapchat. По данным аналитиков, не менее 10% подростков по всему миру активно применяют новый сервис.

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: