Регистрация Войти
Вход на сайт

В киевском аэропорту задержали украинку со скрипкой за $2 млн

15 ноября 2013 21:00

В киевском аэропорту задержали украинку со скрипкой за $2 млнВ аэропорту «Киев» во время прохождения таможенного контроля задержали украинку, у которой обнаружена старинная итальянская скрипка, сделанная в 1669 году. Скрипачка прилетела в Киев из Москвы. 

Как выяснилось, старинный музыкальный инструмент не был задекларирован, и поэтому таможенники изъяли его. Скрипка оценивается от 100 тыс. до $2 млн. 

По словам женщины, скрипку ей подарили родители еще в 1970 году, а о том, что ее надо задекларировать, не знала. При этом она отметила, что без проблем смогла вывезти скрипку из Украины в Россию. 

За нарушения правил перевозки ценного багажа украинке грозит штраф в размере 100 минимальных зарплат. Также ожидается суд, где скрипачке придется доказать, что музыкальный инструмент действительно принадлежит ей.

magnolia-tv.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: