Регистрация Войти
Вход на сайт

Как узнать, какие витамины вам необходимы

14 ноября 2013 18:00

Как узнать, какие витамины вам необходимыЧтобы поддерживать здоровье всего организма, избежать авитаминоза и просто хорошо выглядеть, необходимо серьезно отнестись к выбору витаминов.

Как пишет healthystyle.info, чтобы понять, какие витамины нужны организму, надо обратить внимание на состояние кожи, волос и ногтей.

Например, при расслоенных ногтях, тусклых волосах и утомляемости глаз, пополняйте запасы витамина А. Каротин помогает организму синтезировать коллаген для упругой кожи и здоровья глаз. Именно каротин участвует в регенерации тканей, омоложении клеток. Витамин А помогает избавиться от свободных радикалов. Его можно найти в свекле и моркови, желтках яиц, облепихе, калине, бобах и печени. Очень полезно употреблять продукты, богатые каротином, с животными жирами. Морковь нужно есть со сметаной, такое блюдо уберегает клетки от старения.

Если вы быстро устаете, а на вашей коже много прыщей, вам необходим витамин Е. Пополнять запас витамина Е надо также при повышенной возбудимости и медленной регенерации кожи при травмах и царапинах.

Витамин Е или токоферол помогает остановить старение, этот компонент отвечает за окислительные процессы в тканях, предупреждая старение. Он также способствует выработке гормонов, активируя метаболизм, поддерживает процессы в нервной системе, печени и мышцах. Налегайте на брокколи, брюссельскую капусту, зелень, яйца, бананы, растительные масла. Храните витамин Е в темном месте, сочетайте его с витаминами А и С, кисломолочными продуктами, бобами, свеклой и перцем.

При кровоточивости десен, синяках, грубой коже на коленях и частых депрессиях рекомендуется употреблять витамин С.

Этот витамин помогает сохранить гемоглобин, витамины А и Е. Благодаря витамину С укрепляются сосуды, сохраняются здоровые клетки и предотвращается старение.

Употребляйте клюкву, рябину, перец и капусту. Витамин С содержится в яблоках, шиповнике, молоке, цитрусовых.

В красном перце больше витамина С, чем в зеленом, в цветной капусте его больше, чем в кочерыжке, в листьях облепихи больше, чем в ягодах. Из яблок выбирайте антоновку.

При бессоннице, выпадении волос и головных болях при сменах погодных условий вам необходим витамин В6. Это идеальный витамин для нервной системы и обмена веществ. Он стимулирует рост ваших волос и помогает регенерироваться клеткам кожи. Пополняйте меню авокадо, орехами, бананами, капустой, кукурузой, картофелем, печенью трески, морской рыбой и яичными желтками. Самое большое количество витамина В6 можно найти в рыбном бульоне.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: