Регистрация Войти
Вход на сайт

Приятные воспоминания укрепляют ощущение благополучия

14 ноября 2013 17:20

Приятные воспоминания укрепляют ощущение благополучияУченые доказали, что приятные моменты нашей жизни, т.е. то, что мы с удовольствием любим вспоминать, повышают чувство уверенности в себе.

Как пишет healthystyle.info, исследование показало, что люди, переживающие ностальгию, более оптимистично смотрят на мир, чем те, кто живет одним днем.

Именно воспоминания могут укрепить ощущение благополучия.

Психологи считают, что ностальгия помогает осознать свою значимость, обрести уверенность в собственных возможностях.

Такое мышление является отличной платформой для построения будущего.

Ученые советуют психологам использовать лечение воспоминаниями психических расстройств.

Участники эксперимента были поделены на несколько групп. Одна группа излагала на бумаге приятные воспоминания. Добровольцы из второй группы рассказывали об обычном событии, не вызывающем у них чувство ностальгии.

После оценки работ участников ученые определили, что положительные воспоминания вызывают позитивный настрой. Подобный эксперимент с ностальгическими песнями показал, что такая музыка способствует оптимистичному взгляду на жизнь.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: