Регистрация Войти
Вход на сайт

Какой спорт самый опасный для зубов

14 ноября 2013 10:20

Какой спорт самый опасный для зубовСтоматологи отмечают возрастание количества зубных травм в профессиональном спорте.

Об этом пишет zdr.ru.

По этой причине во время футбольных и баскетбольных сезонов среди родителей юных спортсменов стабильно возрастает спрос на защитные капы. Однако, несмотря на это, травмы зубов все равно остаются довольно частым явлением как в любительском, так и в профессиональном спорте.

Пятьдесят лет назад более половины всех травм в американском футболе приходились на рот и лицо. Сегодня это показатель опустился с 50% до менее чем 2%, во многом благодаря использованию защитных кап. Их применение также распространено среди игроков других контактных видов спорта – хоккея, бокса, лакросса. Но, как ни странно, «рекордсменом» по количеству стоматологических травм является баскетбол. По данным исследования, проведенного в 2007 году сотрудниками спортивного департамента Южно-Калифорнийского университета, самое большое количество стоматологических травм среди всех видов вузовских спортивных соревнований было зафиксировано в баскетболе – более 10 травм на 100 спортсменов мужского пола в сезон.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: