Регистрация Войти
Вход на сайт

Как перестать нервничать из-за работы

12 ноября 2013 12:20

Как перестать нервничать из-за работыЕсли у вас завал на работе и на каждый звонок телефона вы подпрыгиваете на своем рабочем месте, необходимо срочно принять меры для того, чтобы не подвергаться депрессии, пишет healthystyle.info.

Психологи предлагают несколько простых способов расслабления и защиты своей психики от ненужного стресса.

Самое главное, не бросайтесь выполнять любое задание, которое вам поручил шеф. Сначала систематизируйте свои задачи, выбирая более важные. Распределите усилия так, как сами считаете нужным.

Постарайтесь научиться расслабляться. Чередуйте работу с отдыхом. Ученые рекомендуют выработать в себе отстраненность. Не воспринимайте все всерьез, научитесь слушать, не слушая. Оберегайте себя от напряжения.

Не сравнивайте себя с другими. Цените свое «Я». Вы уникальный человек, не похожий на других, вы не обязаны вписываться в их понятие о личности. Не корите себя за неудачи, радуйтесь своим успехам так, как успехам других людей. Неудачи воспринимайте как часть развития.

И, конечно же, старайтесь получать от жизни радость и удовольствие. Быть счастливым – ваша цель, а для суеты, грусти и хандры времени слишком мало, ведь всяких мелких проблем на свете много, а жизнь у вас только одна. Так зачем ее тратить на пустяки?

Причины для радости часто кроются не в достижениях, а в простых вещах, которые мы порой даже не замечаем, хотя они могут сделать нас счастливыми.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: