Регистрация Войти
Вход на сайт

Национальное бедствие на Филиппинах

12 ноября 2013 07:30

Национальное бедствие на ФилиппинахВ пострадавших районах Филиппин будет введен ряд мер, направленных на скорейшее преодоление последствий стихийного бедствия. В частности, будет установлен верхний предел цен на базовые продукты питания и предметы первой необходимости, структуры, занятые в восстановлении разрушенной инфраструктуры, получат дополнительное финансирование, организации и жители наиболее пострадавших районов получат беспроцентные ссуды от правительства.

Президент приказал всем государственным служащим делать все возможное для восстановления района бедствия и выделил дополнительные средства из резервного фонда на финансирование работ.

По последним данным, в результате удара стихии на Филиппинах погибли 942 человека, сотни числятся пропавшими без вести. При этом власти полагают, что число жертв может возрасти до 10 тысяч человек. Всего от последствий тайфуна пострадали 10 миллионов граждан Филиппин.

Тайфун «Хаян» стал одним из самых сильных в текущем году. Ураганный ветер и проливной дождь повредили до 85 процентов всех построек в пострадавших районах. Из-за обрыва линий электропередач, многие города и поселки до сих пор остаются без электричества и связи.

GMA News

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: