Регистрация Войти
Вход на сайт

Какая ягода самая полезная для организма человека

11 ноября 2013 12:02

Какая ягода самая полезная для организма человекаДолгое время ученые спорят о том, какая же ягода является самой полезной. Как оказалось, самая полезная и уникальная ягода – это черника.

Об этом пишет raut.ru.

Ученые советуют ежедневно включать в рацион чашку черники. Эти ягоды создают надежную защиту от сердечнососудистых заболеваний, предотвращают развитие диабета, не допускают ожирения. К тому же эта ягода увеличивает продолжительность жизни.

Американские ученые провели исследование, которое помогло определить уникальные свойства черники, и доказать ее незаменимость и особенность. При постоянном употреблении черники происходит предотвращение метаболического синдрома, или же, его течение улучшается. В медицине метаболическим синдромом названа комбинация, в которую входят три патологических состояния. Это диабет, ожирение, и повышенное давление. Не секрет, что при наличии этой троицы жизнь человека может в значительной степени сократиться, увеличивается опасность инфарктов, чаще возникают инсульты, развиваются другие сердечнососудистые болезни.

Ученые предупреждают, что даже само по себе каждое из этих болезней в отдельности опасно, и несет значительный вред сосудам. Но если ожирение, повышенное давление и диабет объединяются, то для здоровья это крайне опасно. Эксперты утверждают, что это самый подходящий момент, когда следует вводить чернику в постоянное меню.

В ягодах содержится полифенолы, которые являются превосходными антиоксидантами. Они обеспечивают сердцу активную защиту, снижают кровяное давление.

Также черника способна снизить ущерб, наносимый кровеносным сосудам.

Под влиянием такой диеты процесс расслабления сосудов быстро пришел в норму, было отмечено положительное влияние на давление, а также непосредственно на кровоток.

Авторы исследования уверены, что с помощью этих ягод можно увеличить продолжительность жизни.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: