Регистрация Войти
Вход на сайт

Финики идеальный продукт для похудения

10 ноября 2013 11:00

Финики идеальный продукт для похуденияПриверженцы различных диет назвали финики идеальным продуктом для тех, кто хочет сбросить лишний вес. Однако в качестве продукта для снижения веса эти фрукты можно использовать только тем людям, которые способны контролировать собственный рацион питания. Дело в том, что с финиками в человеческий организм поступает колоссальная доля калорий.

Об этом сообщает telegraf.com.ua.

О пользе фиников для здоровья

По мнению диетологов, в каждой чашке сушеных фиников содержится половина суточной потребности человека в клетчатке. Стакан фиников содержит половину рекомендуемой суточной нормы пищевых волокон. Употребляя в пищу достаточное количество богатых пищевыми волокнами продуктов, можно не только улучшить работу пищеварительной системы, но и снизить уровень холестерина в крови, и даже стабилизировать содержание в ней сахара. Кроме того, в финиках содержится большое количество полезных витаминов и минералов, таких как магний, калий, медь и марганец.

Также в финиках обнаружены фенольные антиоксиданты — микроэлементы, способные улучшить антиоксидантную защиту и оградить организм от развития раковых опухолей и сердечно-сосудистых заболеваний. Однако не стоит увлекаться его чрезмерным употреблением в пищу. По мнению врачей, съедать слишком большое количество фиников не рекомендуется, так как есть риск заболеть сахарным диабетом второго типа.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: