Регистрация Войти
Вход на сайт

В какой стране люди больше всего подвержены депрессии

8 ноября 2013 21:15

В какой стране люди больше всего подвержены депрессииНеобычное исследование провели ученые из Университета Квинсленда в Австралии. На основе анализа количества пациентов, страдающих депрессией, специалисты составили мировую карту, на которой прослеживается распространение этого психического расстройства среди различных стран мира.

Как оказалось, количество больных с клинической депрессией в России и Украине варьирует от 6 до 7% от общего населения. Самая мрачная ситуация отмечена в Северной Африке, а также в странах Ближнего востока, данный показатель там выше 7%. Лучше всего дела обстоят в Австралии и в Китае, в этих странах диагностировано было менее 4% населения.

Кейтлин Дьюи, руководитель исследования подчеркнула значимость проведения исследовательских работ в сфере депрессивных расстройств у людей, подчеркнув следующее: «По мнению ученых, депрессия – это вторая в мире причина нетрудоспособности, и примерно у 5% населения мира наблюдается такой диагноз».

globalscience.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: