Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты рассказали, как победить ночной голод

8 ноября 2013 01:30

Специалисты рассказали, как победить ночной голодУ многих людей аппетит «просыпается» ночью. По словам диетологов, унять приступ голода помогает пища, в которой много белка. Даже миниатюрная порция такой еды может насытить, не перегрузив при этом желудок. В частности, от ночного переедания спасут нежирный йогурт, кефир, творог или твердый сыр с небольшой жирностью. 

Для позднего ужина отлично подходит отварная птица, рыба или соевые сосиски. 

Безопасным для фигуры вариантом считаются фрукты-ягоды, а также запаренные сухофрукты (чернослив, яблоки, курага). Однако налегать на такие продукты, отмечают специалисты, не стоит, так как в них много натуральных сахаров. Чтобы победить голод достаточно горсти изюма или одного яблока. 

Цветная капуста, морковь, брокколи тоже сослужат хорошую службу в экстренной ситуации. Их можно нарезать в салат (только не добавлять много масла и соли) или погрызть просто так.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: