Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские квартиры кишат бактериями и грибками (ВИДЕО)

7 ноября 2013 18:00

Украинские квартиры кишат бактериями и грибками (ВИДЕО)Украинские квартиры кишат вредными бактериями и грибками, которые могут вызывать аллергические реакции, дерматиты и даже онкологические заболевания.

Журналисты "Территории обмана" нашли в квартирах украинцев вредные для здоровья грибок и бактерии. Они оседают на бытовой технике, потолке и стенах, и даже на еде в холодильнике.

Грибами "усеяна" вся кухня. Во влажных помещениях на потолках могут появиться темные пятна. Эксперты предупреждают, что это вредная для здоровья человека плесень. Кроме стен квартиры, мебели и пола бактерии атакуют человеческий организм. Они попадают внутрь через нос, уши, глаза и кожу. Результатом воздействия на человека этих опасных организмов могут стать аллергические реакции, повышение температуры, кашель. От длительного воздействия этого грибка могут возникнуть онкологические заболевания.

Идеальным местом для размножения бактерий является стиральная машинка. В ней может появиться опасная плесень, которая попадает на одежду и постельное белье. Эксперты говорят, что бороться с такими бактериями самостоятельно домохозяйкам не удастся. Стиральную машину, в которой обнаружили "колонии" вредных микроорганизмов, придется выбрасывать.

Размножаются бактерии и на продуктах питания в холодильнике. Чтобы этого избежать, нужно придерживаться простых правил. Яйца советуют тщательно мыть перед тем, как положить к другим продуктам. Не стоит хранить помидоры вместе с другими овощами, ведь они быстрее гниют и распространяют бактерии по холодильнике.

Чтобы остаться здоровым и сохранить свой дом в чистоте, эксперты советуют тщательно убирать в квартире. Унитаз советуют закрывать, ведь когда в нем сливается вода, бактерии вылетают в воздух и оседают по всей комнате. Зубные щетки после использования следует обрабатывать антибактериальным мылом. Это позволит вам сохранить голливудскую улыбку на долгие годы. А вот одноразовые бритвы, на которых скапливаются опасные микроорганизмы, надо обрабатывать уксусом. Тогда вредные бактерии не попадут на вашу кожу.

Напомним, рейтинг самых опасных домашних вещей возглавляет постельное белье.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: