Регистрация Войти
Вход на сайт

Чем рыбий жир полезен для десен

7 ноября 2013 11:30

Чем рыбий жир полезен для десенИсходя из результатов эксперимента, ученые из Гарвардской медицинской школы доказали пользу рыбьего жира для здоровья десен. Чем же на самом деле так полезен рыбий жир для десен?

Об этом сообщает med2.ru.

Как оказалось рыбий жир предотвращает развитие периодонтита (хроническое воспаление десен), и, как следствие, потерю зубов. Такое воздействие на состояние десен объясняется содержанием жирных кислот омега-3 в рыбьем жире.

В ходе исследования ученые изучили рацион питания и здоровье полости рта 9 000 мужчин и женщин. Как оказалось, те, кто употреблял за последние 24 часа больше всего продуктов, содержащих омега-3, на 22% меньше были подвержены воспалению десен.

Так как в рыбьем жире концентрация омега-3 наибольшая, этот продукт признан самым эффективным для профилактики периодонтита.

Однако ученые еще не выяснили, в каком именно количестве следует потреблять продукты, содержащие омега-3, чтобы защитить здоровье десен и зубов, но в ближайшее время будет проведено масштабное исследование на эту тему.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: