Регистрация Войти
Вход на сайт

Пестициды способны влиять на репродуктивную систему женщин

7 ноября 2013 00:00

Пестициды способны влиять на репродуктивную систему женщинВ ходе исследования, проведенного специалистами Ракового исследовательским центром Фреда Хатчинсона, оказалось, что влияние пестицидов повышает риск развития эндометриоза.

Об этом сообщает likar.info

Ученые исследовали влияние соединений в окружающей среде, которые обладают свойствами, подобными эстрогену. Известно, что эндометриоз зависит от эстрогена. В исследовании приняли участие 248 женщин с диагнозом «эндометриоз» и 538 здоровых женщин.

Анализ показал, что у женщин, которые чаще других сталкивались с пестицидами бета-гексахлорциклогексаном и мирексом, эндометриоз обнаруживали на 30-70% чаще.

Лабораторные исследования тканей показали, что пестициды способны влиять на выработку гормонов, структуру матки и яичников, таким образом, негативно воздействуя на репродуктивную систему женщин.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: