Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты назвали заболевание, которое самое дорогое для экономики

7 ноября 2013 00:45

Эксперты назвали заболевание, которое самое дорогое для экономикиИсследование "Глобальное бремя болезней", проведенное в 1990 г. и 2010 г. показало, что депрессия самое дорогостоящее заболевание для экономик мира.

Принято выделять большое депрессивное расстройство (БДР), эпизодическое заболевание, при котором больной находится в перманентном долгоиграющем (около двух недель) подавленном состоянии, и дистимию - более мягкую длительную форму депрессии, которая проявляет свои симптомы не менее 2 лет.

Заболевание серьезно влияет на работоспособность, уменьшает длительность жизни людей молодого и среднего возраста, что существенно отражается на экономиках стран.

Большое депрессивное расстройство заняло второе место среди всех заболеваний, которые делают человека неработоспособным. Если же учесть потерю плодотворных лет жизни из-за нетрудоспособности и преждевременной смерти, то это заболевание окажется на 8-м месте, подсчитали ученые.

eurolab.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: