Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские моряки отбили нападение пиратов на гражданское судно

Украинские моряки отбили нападение пиратов на гражданское судноФрегат ВМСУ «Гетьман Сагайдачный» оказал помощь гражданскому судну «Manjin Cild», которое обратилось к нему за помощью в прошлое воскресенье ночью, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

Инцидент произошел в районе Аденского залива, как раз в тот момент, когда украинское военное судно осуществляло патрулирование согласно в рамках проводимой НАТО операции «Океанский щит». Целью этого мероприятия является противодействие пиратству на море.

Экипаж «Manjin Cild» сообщил по рации находящемуся поблизости украинскому фрегату о том, что его преследуют пираты на малоразмерном скоростном плавсредстве. Украинские моряки оперативно проинформировали об этом командора Хеннинга Амундсена, который осуществляет командование тактической группой.

После личный состав фрегата ВМСУ был приведен в состояние полной боевой готовности и приступил к операции по отражению атаки пиратов на гражданское судно.

Украинские военные моряки действовали слаженно и оперативно, как и подобает настоящим профессионалам. Пираты прекратили атаку и скрылись.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: