Регистрация Войти
Вход на сайт

В ноябре в Украине ожидается первая волна гриппа

4 ноября 2013 19:45
3

В ноябре в Украине ожидается первая волна гриппаПо информации Государственной СЭС, в этом году в Украине прогнозируется два подъема заболеваемости гриппом: в ноябре-декабре и в конце января - в феврале. 

"По прогнозам ВОЗ, в Северном полушарии, в том числе и у нас в Украине, большее эпидемическое значение будет иметь циркуляция штаммов трех основных вирусов гриппа, это: типа А H1N1 (Калифорния), типа А H1N2 (Виктория) и типа В Массачусетс-2012", - сказал главный государственный санитарный врач Анатолий Пономаренко. 

В это же время, все указанные штаммы вошли в состав актуальных сезонных вакцин против гриппа для стран Северного полушария на сезон 2013-2014 годов. Вакцинация является наиболее эффективным средством профилактики болезни. Оптимально сделать прививку против гриппа до начала эпидемии, что будет иметь высокий эффект. 

Как сообщалось ранее, в этом году на территории Украины разрешены к использованию следующие вакцины: Ваксигрип (производства Санофи Пастер С.А., Франция), ФЛЮАРИКС ™ (производства GlaxoSmithKline Biologicals Branch of SmithKline Beecham Pharma GmbH & Co.KG, Германия) и ИНФЛУВАК ® (производства Abbott Biologicals BV, Нидерланды).

unn.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (3)
Лунная 2 декабря 2013 23:29

Люди, вообще не стоит паниковать. Делайте прививки, кушайте витиманы, избегайте мест с большим скоплением людей, носите марлевые повязки - и тогда вы 100% не заразитесь гриппом. К тому же уж лучше сейчас побеспокоиться и сделать себе прививку, чем потом тратить огромные суммы на лечение этого гриппа и его последствий - и их немало!

Цитировать          3
Гривус 30 ноября 2013 13:48

Джастин, полностью с Вами согласен, СМИ, как всегда пытаются играть на страхе людей перед эпидемией. Уверен, что Минздрав делает все, что б не допустить эпидемии. Одних вон только вакцин сколько видов завезли! Если бы еще граждане наши были сознательны и прислушивались к тому, что говорит МОЗ...

Цитировать          2
Джастин 30 ноября 2013 13:13

ну вот ноябрь уже закончился, а грипп так особо и не начинался. просто наши сми любят страху напустить на людей своими "сенсационными" новостями. а на самом деле паниковать не стоило и не стоит. министерство здравоохранения обо всем позаботить. конечно, мы тоже не должны сидеть сложа руки. я бы всем советовал сделать прививку. мы с жено так каждый год делаем, только появляются слухи по поводу грипп - идем в больницу. и, к счастью, уже давно не боелли гриппом. 

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: