Регистрация Войти
Вход на сайт

Как защитить глаза от компьютера

4 ноября 2013 13:15

Как защитить глаза от компьютераЕсли ваша работа связана с компьютером, то глазам необходимо периодически отдыхать, иначе зрение будет ухудшаться. Ученые из США рекомендуют это делать по системе «20-20-20-20».

Метод прост. Нужно всего лишь через каждые 20 минут отрываться от экрана и в течение 20 секунд смотреть на предметы, находящиеся на расстоянии 20 шагов от него. В это время нужно поморгать не менее 20 раз.

Специалисты уверены, что такие нехитрые упражнения помогут избежать сухости и усталости глаз, головной боли, а также боли в шее и позвоночнике.

Кроме того, особое внимание на эти рекомендации стоит обратить тем, кто работает в помещении с кондиционером. Этот прибор пересушивает воздух, что может вызвать чувство сухости в глазах.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: